Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
#МояХартия
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
О недопустимости незаконных сборов!
Безопасные детские сайты:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, библиотеках, объектах спорта, средствах обучения и воспитания

   Материально - техническое обеспечение

 В учреждении созданы необходимые условия для осуществления образовательного процесса с воспитанниками. В здании установлен необходимый режим функционирования водоснабжения, канализации, центрального отопления, освещения, электрооборудования.  Ежегодно проводится проверка работы вентиляции. Оборудование помещений соответствует санитарным нормам, требованиям Госпожнадзора, требованиям инструкций по охране жизни и здоровья воспитанников.

В учреждении имеются следующие помещения:  

Музыкально - физкультурный зал 

 

Паспорт музыкально - физкультурного зала МБДОУ "Детский сад № 118" Документ подписан с помощью ЭЦП Дата и время подписания: 31.08.2022 10:29; Калюта Ирина Михайловна, Заведующий; Ключ: 696F 9733 13B2 DF42 2CB1 86F3 12103 CO26 CbFF 788F Дата и время подписания: 31.08.2022 10:29

 Оснащение: детские  музыкальные инструменты (ксилофон, металлофоны, бубны, трещотки, маракасы и другие),музыкально-дидактический материал,пианино, музыкальный центр, магнитофон,проектор, ноутбук, экран, синтезатор.

Предназначен для организации музыкальной и физкультурной образовательной деятельности, утренней гимнастики, подгрупповых и индивидуальных занятий, праздников, досугов и развлечений.

     
   

 

Кабинет заведующего

Предназначен для ведения административно-хозяйственной работы, совещаний с сотрудниками детского сада, координации деятельности коллектива, бесед с детьми и родителями  (законными представителями) воспитанников. Оснащен рабочим столом, компьютером, МФУ, имеется интернет, телефон,монитор для видеонаблюдения.

 

Медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет): 

Предназначен для организации работы по профилактике заболеваний среди воспитанников, пропаганде медицинских и гигиенических знаний среди работников детского сада и родителей воспитанников по вопросам сохранения и укрепления здоровья детей. Оснащен необходимым оборудованием в соответствии с санитарными требованиями. В кабинете имеется  компьютер, принтер. 

Методический кабинет.

Паспорт методического кабинета МБДОУ "Детский сад № 118" Документ подписан с помощью ЭЦП Дата и время подписания: 31.08.2022 10:30; Калюта Ирина Михайловна, Заведующий; Ключ: 696F 9733 13B2 DF42 2CB1 86F3 12103 CO26 CbFF 788F Дата и время подписания: 31.08.2022 10:30

 Предназначен для осуществления методической работы,  консультаций с педагогами, родителями (законными представителями). Имеется 3 рабочих стола, 2 компьютера, 2 ноутбука, 2 принтера (для работы педагогов в кабинете имеется отдельное компьютеризированное место (ноутбук, принтер, выход в Интернет).

В методическом кабинете имеется литература для педагогов, специалистов, библиотека детской литературы, дидактические пособия, наборы наглядного материала для организации различных видов детской деятельности.


На территории ДОУ имеется :

Спортивная площадка 

Оснащена спортивным оборудованием:  бревно, мишени для метания , баскетбольная стойка, лесенка, скользящая труба, лабиринт, шведская стенка, дуги.  

Предназначена для организации двигательной образовательной деятельности, физического развития детей, проведения физкультурных занятий (круглогодично  со старшими дошкольниками (5-7 лет), утренней гимнастики (в летнее время), подгрупповых и индивидуальных занятий, спортивных соревнований, праздников и  развлечений. 

 

  

  

 

Для поисково- исследовательской деятельности имеются  мини- огороды  и сад

 

 

 

В детском саду функционируют 6 групп:

Из них:

2 группы для детей раннего возраста (от 2 до 3 –х лет:);

4  группы дошкольного возраста (от 3 до 7 лет).

 

     Групповые ячейки (группы) состоят из отдельно выделенных помещений: раздевалка, спальня, игровая, туалетная

     Все группы оснащены детской мебелью (в соответствии с ростом и возрастом детей и предназначением  помещения), дидактическим и игровым материалом, пособиями.

     В группах создана развивающая предметно-пространственная среда с учетом основных  направлений развития воспитанников и содержания ООП  ДО.

    вторая группа раннего возраста оздоровительной направленности

     

 

    

 

                                                    

    вторая группа раннего возраста общеразвивающей направленности

      

      

  

 

младшая - средняя группа оздоровительной направленности

 

     

 

    

младшая - средняя группа общеразвивающей направленности

 

     

 

      

старшая - подготовительная группа  оздоровительной направленности

 

    

 

    

 

старшая - подготовительная группа общеразвивающей направленности

     

 

   

 

  

 Перечень оборудованных групповых помещений:

Паспорт старшей - подготовительной группы общеразвивающей направленности Документ подписан с помощью ЭЦП Дата и время подписания: 25.04.2024 18:20; Ирина Михайловна Калюта, Заведующий; Ключ: Дата и время подписания: 25.04.2024 18:20

    За каждой возрастной группой закреплены  оборудованные прогулочные участки с теневыми навесами с игровым оборудованием в соответствии с возрастными особенностями воспитанников.

  

    Сведения о наличии библиотек.

  Библиотека ДОО располагается в методическом кабинете, в котором собран фонд литературы, необходимой для работы с детьми (детская художественная литература, детская познавательная литература), родителями и педагогами (методическая литература по всем направлениям в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, образовательной программы дошкольного образования по образовательным областям «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие». Библиотечный фонд ДОУ регулярно пополняется.

В методическом кабинете имеются 1 компьютер  с выходом в Интернет для повышения профессиональной компетентности педагогов, организации дистанционной связи с педагогами и родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам образования и воспитания детей;  МФУ (принтер, сканер, копир).